Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом...

Информация

Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не образуют уголовного преступления, являются административным правонарушение предусмотренным ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

За совершение указанного административного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет; на юридических лиц - от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее трехсот тысяч рублей.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что по итогам открытого электронного аукциона, между ОКУ «Управление капитального строительства Курской области» (Заказчик) и строительной организацией в 2021 году был заключен контракт, на строительство жилого дома на территории Большесолдатского района, предназначенного для обеспечения граждан из категории детей сирот и оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями. Подрядчик обязался сдать дом до 30.11.2021.

Однако, строительной компанией предусмотренные контрактом работы в установленные сроки не были завершены и дом не был сдан заказчику. В результате не исполнения контракта 4 граждан, из категории детей сирот и оставшихся без попечения родителей, до настоящего времени не обеспечены жилыми помещениями.

По результатам проверки в отношении руководителя строительной компании прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в суд.

 

прокурор района                              И.В.Катыхин


Печать   E-mail