Распоряжение от 17.05.2023г. №9-ра О запрете купания

АДМИНИСТРАЦИЯ САМОРЯДОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 17.05.2023 г. № 9-ра
д. Саморядово

О запрете купания

В связи с невозможностью оборудовать места для купания на водных объектах Саморядовского сельсовета (неблагополучная обстановка по качеству воды в водоемах, заиленная донная поверхность, наличие значительного количества водной растительности вдоль береговой линии, отсутствие участков с пологим дном и наличие при этом крутых берегов) создаются предпосылки невозможности проведения купального сезона в летний период 2023 года. В связи с чем:
1.Запретить в летний период 2023 года купание на водоемах, расположенных на территории Саморядовского сельсовета. Для чего:
1.1.Разместить информационные таблички с текстом «Купание запрещено» в непосредственной близости около водоемов, расположенных на территории сельсовета.
1.2.Распространить информационные бюллетени о запрете купания среди населения сельсовета, в том числе с использованием для этих целей различных мессенджеров.
2.Педагогическим коллективам провести разъяснительную работу среди родителей учеников на школьных родительских собраниях, среди школьников перед летними каникулами, доведя до них информацию о запрете купания и о правилах поведения вблизи водоёмов .
3.Работникам администрации сельсовета принимать участие в проводимых рейдах по выявлению нарушителей данного распоряжения.
4.Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Глава
Саморядовского сельсовета С. Воронцов
Большесолдатского района


Печать   E-mail