Постановление от 06.06.2022г. №23 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Саморядовского сельсовета Большесолдатского района от 24.12.2020 г. №65 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии...

АДМИНИСТРАЦИЯ САМОРЯДОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 06.06.2022 г. №23

д. Саморядово

 

      «О внесении изменений и дополнений в

постановление администрации Саморядовского

сельсовета Большесолдатского района от 24.12.2020 г.

 №65 «Об утверждении Порядка предоставления грантов

в форме субсидии некоммерческим организациям,

не являющимся казенными учреждениями,

юридическим лицам (за исключением государственных

(муниципальных) учреждений), индивидуальным

предпринимателям, физическим лицам, в том числе

предоставляемых на конкурсной основе» (в редакции

постановлений администрации Саморядовского

сельсовета Большесолдатского района  от 28.06.2021 г. №44

и от 20.05.2022 г. №20)

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 №1492 (в редакции постановления Правительства РФ от 30.12.2020 № 2381) «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим  лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, с постановлением правительства РФ от 05.04.2022 г. № 590, во исполнение предложения прокуратуры Большесолдатского района от 07.04.2022 г. № 36-2022 администрация Саморядовского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести в постановление администрации Саморядовского сельсовета

Большесолдатского района от 24.12.2020 г. №65 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии некоммерческим организациям,

не являющимся казенными учреждениями, юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, в том числе

предоставляемых на конкурсной основе» (в редакции постановлений администрации Саморядовского сельсовета Большесолдатского района  от 28.06.2021 г. №44 и от 20.05.2022 г. №20) изменения и дополнения:

 

1.1. Пункт 2 утверждаемого Порядка данного постановления изложить в следующей редакции:

«2. Целью предоставления грантов является финансовое обеспечение проектов, реализуемых организациями. Грант предоставляется на компенсацию затрат при реализации проектов. Под проектом в настоящем Порядке понимается документ, оформленный в письменном виде и предусматривающий проведение мероприятий из числа видов деятельности ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Саморядовский сельсовет».

В цели предоставления грантов указывается наименования национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение показателей и результатов федерального проекта, в случае если гранты предоставляются в целях реализации соответствующего проекта (программы).».

 

1.2. Пункт 16 утверждаемого Порядка данного постановления изложить в следующей редакции:

«16. Условием предоставления гранта является согласие Организации на осуществление органами муниципального внутреннего финансового контроля администрации проверок соблюдения Организации условий и порядка предоставления гранта. Выражение согласия Получателя на осуществление указанных проверок осуществляется путем подписания Соглашения.

Соглашением должно быть предусмотрено:

- требование о проверке главным распорядителем как получателем бюджетных средств соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также о проверке органами государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- согласие получателя субсидии, лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично­-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении их проверки главным распорядителем как получателем бюджетных средств соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного (муниципального) финансового контроля соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение;

- размер и цели предоставления гранта;

- порядок перечисления денежных средств;

- порядок и условия возврата гранта получателем гранта в случае нарушения условий, установленных Порядком;

- сроки (периодичность) перечисления гранта;

- права и обязанности сторон, включающие в себя обязательства получателя гранта:

- использовать грант по целевому назначению;

- порядок возврата гранта в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого предоставлен грант, и расчета штрафных санкций (при необходимости).».

 

1.3. Пункт 31  утверждаемого Порядка данного постановления изложить в следующей редакции:

«31. Организатор и уполномоченный орган муниципального внутреннего финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий и порядка предоставления Грантов.».

 

 

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

  1. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Саморядовского сельсовета.

 

Глава

Саморядовского сельсовета

Большесолдатского района                                        С. Воронцов

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (23.docx)Постановление №2321 Кб

Печать   E-mail