Постановление от 08.07.2021г. №45 О создании специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Саморядовского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ   САМОРЯДОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

 

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  08.07.2021 г. №45

д.  Саморядово

 

 

 

        О   создании специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Саморядовского  сельсовета

 

     

                  

            В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь   Уставом муниципального образования «Саморядовский  сельсовет», Администрация  Саморядовского  сельсовета Большесолдатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать специализированную службу по вопросам похоронного дела на территории Саморядовского сельсовета  на базе Муниципального казённого учреждения культуры «Саморядовский  центральный сельский Дом культуры».
  2. Утвердить Положение о порядке деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории  Саморядовского сельсовета . (Приложение №1).
  3. Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования "Саморядовский сельсовет" Большесолдатского района Курской области   осуществляет Администрация  Саморядовского  сельсовета Большесолдатского района .
  4. Внести следующие изменения и дополнения  в Устав МКУК  "Саморядовский  ЦСДК":

- пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Предмет и цели деятельности учреждения.

2.1.Основными целями деятельности казённого учреждения являются:

  -  удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой           самодеятельной  творческой инициативы  и социально-культурной  активности населения;

 -   создание благоприятных условий для организации  культурного досуга и отдыха жителей муниципального образования;

 -   предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения;

 -   поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и  ремёсел;

 -   развитие современных форм  организации культурного досуга с учётом потребностей различных социально- возрастных групп населения.

2.2. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1. настоящего Устава казённое учреждение осуществляет  в установленном законодательством Российской Федерации следующие виды основной деятельности:

 -  создание и организация работы коллективов любительского художественного творчества, объединений и клубов по культурно-познавательным, историко-краеведческим, культурно-бытовым, коллекционно- собирательным и иным интересам других клубных формирований;

 -  проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных гуляний, обрядов в соответствии с местными обычаями и традициями;

 - предоставление в рамках возможностей   разнообразных платных услуг   социально- культурного характера населению, с учетом его запросов и потребностей;

- предоставление на безвозмездной основе гарантированного перечня услуг по погребению, установленного Федеральным законом от 12.01.1996 № 8ФЗ «О погребении и похоронном деле».

- организация похорон и предоставление связанных с ними услуг;

 -осуществление других видов культурно- творческой, культурно- познавательной,  досуговой  и иной деятельности соответствующей целям.

2.3.Казённое учреждение выполняет задания, установленные Учредителем в соответствии с предусмотренной настоящим Уставом основной деятельностью.

Казённое учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность. Доходы,  полученные  им от указанной деятельности,  поступают в бюджет  Саморядовского сельсовета .

2.4. Казённое учреждение вправе осуществлять следующую приносящую доход деятельность, не относящуюся к его основной деятельности в соответствии с пунктом  2.2 настоящего Устава:

 -в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе осуществлять    предпринимательскую деятельность.

   К предпринимательской деятельности  относится следующая деятельность:

 -  торговля покупными товарами, оборудованием;

 -  оказание посреднических услуг;

 - долевое участие в деятельности коммерческих предприятий, учреждений и   организаций;

 -  осуществление деятельности работ, услуг приносящих доход не предусмотренных Уставом.

2.5. В случае осуществления казённым учреждением видов деятельности, которые в соответствии с действующим законодательством подлежат обязательному лицензированию или для осуществления которых необходимо получение специального разрешения, казённое учреждение приобретает право осуществлять указанные виды деятельности только после соответствующей лицензии (разрешения) в порядке, установленном действующим законодательством.».

    5.Уполномочить директора МКУК «Саморядовский  ЦСДК»  Карачевцеву Елизавету Васильевну  , выступить заявителем при регистрации  изменений в Устав МКУК «Саморядовский  ЦСДК».

  1. Директору МКУК «Саморядовский ЦСДК» Карачевцевой Елизавете Васильевне:
      6.1 Зарегистрировать изменения в  Устав МКУК «Саморядовский  ЦСДК» в Инспекции Федеральной налоговой службы по Курской области в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
        6.2. Предоставить зарегистрированный Устав в администрацию Саморядовского сельсовета Большесолдатского района .
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава

Саморядовского сельсовета

Большесолдатского района                                           С.Воронцов

 

Вложения:
Скачать этот файл (45.doc)Постановление №4584 Кб

Печать   E-mail