Постановление от 14.02.2021г. №10 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Саморядовского сельсовета от 25.01.2019 г. №13 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги...

АДМИНИСТРАЦИЯ       САМОРЯДОВСКОГО           СЕЛЬСОВЕТА

 

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14.02.2021 г. №10

д. Саморядово

«О внесении изменений и дополнений в постановление

администрации Саморядовского сельсовета от 25.01.2019 г.

№13 «Об утверждении  Административного  регламента по   

предоставлению   муниципальной  услуги «Предоставление

в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося

в муниципальной собственности»

 

 

В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 29.12.2020 № 479-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральным законом от 30.12.2020 № 509-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и на основании протеста прокуратуры Большесолдатского района Курской области от 04.02.2021 г. № 15-2021 администрация Саморядовского сельсовета Большесолдатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести в постановление администрации Саморядовского сельсовета от 25.01.2019 г. №13 «Об утверждении  Административного  регламента по    предоставлению   муниципальной  услуги «Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности»  изменения и дополнения:

 

1.1. Пункт 3.7.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

Основанием для  начала административной является:

- поступление в Администрацию заявления заявителя  о предоставлении льготы по арендной плате с приложением нотариально заверенных копий учредительных документов;

-  обращение отдельных категорий  заявителей, объединенных общими признаками, в том числе в отношении результата государственной или муниципальной услуги, за получением которого они обратились (для субъектов малого и среднего предпринимательства).

 

1.2. Пункт 3.7.9. Административного регламента изложить в следующей редакции:

Критерием принятия решения является наличие согласования антимонопольного органа, за исключением случаев, если такая преференция предоставляется, в соответствии с муниципальными программами (подпрограммами), содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

 

1.3. Дополнить Административный регламент пунктом 2.2.3:

Кроме того, согласно ст. 7.3 Федерального закона №210-ФЗ, при наступлении событий, являющихся основанием для предоставления  муниципальных услуг, орган, предоставляющий муниципальную услугу, вправе:

- проводить мероприятия, направленные на подготовку результатов предоставления муниципальных услуг, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, после чего уведомлять заявителя о возможности подать запрос о предоставлении соответствующей услуги для немедленного получения результата предоставления такой услуги;

- при условии наличия запроса заявителя о предоставлении муниципальных услуг, в отношении которых у заявителя могут появиться основания для их предоставления ему в будущем, проводить мероприятия, направленные на формирование результата предоставления соответствующей услуги, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, формировать результат предоставления соответствующей услуги, а также предоставлять его заявителю с использованием портала  муниципальных услуг и уведомлять заявителя о проведенных мероприятиях.

 

1.4. Пункт 6.5 Административного регламента изложить в следующей редакции:

МФЦ обеспечивает информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе посредством комплексного запроса, в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении государственных и муниципальных услуг, комплексных запросов, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг, а также консультирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ и через порталы государственных и муниципальных услуг, в том числе путем оборудования в МФЦ рабочих мест, предназначенных для обеспечения доступа к информационно­-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

  1. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Саморядовского сельсовета.

 

Глава

Саморядовского сельсовета

Большесолдатского района                                        С. Воронцов

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (10.docx)Постановление №1018 Кб

Печать   E-mail